Auction 827T, Lot # 203
Marco Antonio Zepeda (Ciudad de México, 1938 - ). Salto Xipantla, Catemaco, Veracruz. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Al reverso referido "Pastando en el río". LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 70 x 100 cm. Estimado $20,000-30,000